Versión para imprimr

EQUIPO

Coordinador del proyecto: Fundación interuniversitaria Fernando González Bernáldez para los espacios naturales

Directora
Marta Múgica
Doctora en Biología. Directora de la Fundación Fernando González Bernáldez y coordinadora de la Oficina Técnica de EUROPARC-España. Directora del proyecto.
marta.mugica@redeuroparc.org

Coordinador
José Antonio Atauri
Doctor en Biología. Responsable del área de conservación de FUNGOBE/EUROPARC-España y coordinador del proyecto.
jose.atauri@redeuroparc.org

Francisco Rivero
Licenciado en Económicas. Máster en Política de Medio Ambiente de la Unión Europea. Coordinador financiero del proyecto.
francisco.rivero@fungobe.org

Diego García
Licenciado en Ciencias Ambientales y Máster en desarrollo rural.  Técnico experto en seguimiento de Red Natura 2000.
diego.garcia@fungobe.org

María Muñoz
Doctora en Ciencias Ambientales. Técnica experta en formación y comunicación.
maria.munnoz@fungobe.org

Javier Puertas
Licenciado en Geografía. Responsable de comunicación de la oficina técnica de EUROPARC-España. Técnico experto en comunicación
javier.puertas@redeuroparc.org

Loli Gómez
Licenciada en Derecho. Técnica responsable de administración.
oficina@redeuroparc.org

CREAF

Jordi Vayreda
Doctor en Ecología Terrestre.  Investigador del CREAF desde 1995.  Desarrolla su investigación en macroecología, estudiando los impactos de las perturbaciones y el cambio global sobre los bosques en relación a los servicios ecosistémicos, la biodiversidad y los procesos demográficos.
j.vayreda@creaf.uab.cat  

Lluís Comas
l.comas@creaf.uab.es

Generalitat de Catalunya. Departamento de Territorio y Sostenibilidad.

Josep María Forcadell-Roig
Ingeniero Forestal. Máster en Espacios Naturales Protegidos. Técnico de Uso Público y de Gestión de Hábitats Forestales en el Parque Natural dels Ports.
jforcadell@gencat.cat

Fundación Catalunya – La Pedrera

Josep María Fabra
josepmaria.fabra@fcatalunyalapedrera.com